НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. 13-й тур. "Ювентус" выходит на первое место ###

Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди". 24 202 зрителя
Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

Гол: Деян Лазаревич 90+2

"Эллас Верона": Рафаэл, Ромуло, Микеланжело Альбертацци (Алессандро Агостини 86), Массимо Донати (Фабрицио Каччиаторе 60), Лука Тони, Эмил Холлфредссон, Хуан Итурбе, Вангелис Морас, Жоржиньо, Хуанито (Рафаэл Мартиньо 59), Доменико Майетта

"Кьево": Кристиан Пуджони, Дарио Дайнелли, Иван Радованович, Алессио Сесту (Деян Лазаревич 60), Боштьян Цесар, Марсело Эстигаррибия (Альберто Палоски 78), Николя Фрей, Лука Ригони, Перпарим Хетемай, Сириль Теро (Боаду Максвелл Акости 90+1), Букари Драме

Предупреждения: Вангелис Морас 25, Хуанито 55, Фабрицио Каччиаторе 77, Жоржиньо 84 - Сириль Теро 26

Веронское дерби выдалось на славу. Борьба все 90 минут и невероятная развязка на последних секундах – все в лучших традициях. Удивительно, но аутсайдер не просто обыграл команду из верхней части турнирной таблицы, но и переиграл её по всем параметрам. За весь матч "эллины" не нанесли в створ ворот номинальных гостей ни одного удара, в то время как в свои получили три, последний из которых стал решающим. Победу "летающим ослам" принес вышедший на замену Деян Лазаревич, который с центра штрафной пробил низом и попал в левый угол ворот. Таким образом "Эллас Верона" потерпела первое домашнее поражение, а Эудженио Корини, поигравший в бытность футболистом за оба веронских клуба, начал свое второе пришествие в "Кьево" с победы.

Серия А. 13-й тур.

Деян Лазаревич только что забил победный гол / фото - repubblica.it

Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца". 43 000 зрителей
Главный арбитр: Андреа Джервазони (Мантуя)

"Милан" - "Дженоа" 1:1
Голы: Кака 4 - Альберто Джилардино 8 (пен.)

"Милан": Кристиан Аббьяти, Салли Мунтари (Вальтер Бирса 46), Алессандро Матри, Андреа Поли (Робиньо 73), Кристиан Сапата, Иньяцио Абате, Кака, Даниэле Бонера, Урби Эмануэльсон, Найджел де Йонг, Марио Балотелли

"Дженоа": Маттиа Перин, Марио Сампиризи (Джованни Маркезе 46), Лука Антонини, Давиде Бьондини (Исаак Кофи 77), Альберто Джилардино, Лука Антонелли, Яннис Фетфацидис (Андреа Бертолаччи 46), Шиме Врсалько, Томас Манфредини, Франселино Матузалем, Даниэле Портанова

Предупреждения: Урби Эмануэльсон 12, Кристиан Сапата 13, Даниэле Бонера 89 - Давиде Бьондини 68, Шиме Врсалько 89
Удаление: Томас Манфредини 36
Нереализованный пенальти: Марио Балотелли 36

Серия А. "Милан" - "Дженоа" 1:1. Опять не повезло

Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло". 42 000 зрителей
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

"Наполи" - "Парма" 0:1
Гол: Антонио Кассано 81

"Наполи": Пепе Рейна, Мигель Бритос, Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин, Кристиан Маджо, Горан Пандев (Марек Гамшик 68 (Дрис Мертенс 77)), Лоренцо Инсинье, Пабло Армеро, Рауль Альбиоль, Валон Бехрами, Гекхан Инлер (Дуван Сапата 87)

"Парма": Антонио Миранте, Маттиа Кассани, Вальтер Гаргано, Алессандро Лукарелли, Жонатан Биабиани (Африйе Аскуа 86), Марко Пароло, Массимо Гобби, Фелипе, Никола Сансоне, Марко Маркионни (Йоан Беналуань 75), Антонио Кассано

Предупреждения: Гонсало Игуаин 45, Мигель Бритос 79 - Вальтер Гаргано 70, Йоан Беналуань 74

Антонио Кассано забил решающий мяч / фото - gazzetta.it

После поражения в прошлом туре от "Ювентуса" неаполитанцам нельзя было терять очки, ведь конкуренты в борьбе за чемпионство в этом туре играют с откровенно слабым соперниками, и наверняка свои три пункта возьмут. Но не всегда желания совпадают с действительностью. Не реализовав свои моменты, под конец игры хозяева поля пропустили контратаку и записали на свой счет второе поражение подряд. Конечно, команде не хватало Марека Гамшика, который вроде как оклемался после повреждения, но начал матч со скамейки запасных. Возможно его креативности и не хватало "Наполи", к тому же "Парма" в своем стиле принялась "сушить" игру, не давая подопечным Бенитеса развернуться на футбольном поле.

Первый опасный момент у ворот Антонио Миранте хозяева поля создали на 21-й минуте, когда Гонсало Игуаин получил мяч на краю штрафной и мощно пробил в ближний угол. Голкипер в прыжке парировал удар, но это было уже что-то. Минут через пять Никола Сансоне едва с линии вратарской не замкнул прострел с правого фланга, но немного не дотянулся до мяча. В ответ опасно пробил Лоренцо Инсинье, но немного выше перекладины получилось. На исходе получаса игры команды снова обменялись опасными ударами, но блеснули мастерством голкиперы: Миранте ногой отразил удар Игуаина в ближний угол, а Рейна потащил дальний выстрел Марко Пароло.

После перерыва гости еще больше успокоили игру, снизив количество остроты на поле до минимума. А если и дело доходило до ударов по воротам, то Миранте с ними справлялся. На 68-й минуте Бенитес решился вместо Горана Пандева бросить в бой Марека Гамшика, но словак провел на поле менее десяти минут, после чего в сопровождении врачей покинул поле, уступив место Дрису Мертенсу.

Но на этом проблемы неаполитанцев не закончились. В начале последней десятиминутки гости провели контратаку, Антонио Кассано с мячом вошел в штрафную, дождался пока Жонатан Биабиани уведет за собой защитника, и сквозь освободившуюся зону мастерски отправил мяч в дальний угол. Спасти "Наполи" от поражения мог Мертенс, но на 89-й минуте его приняла на себя перекладина.

В итоге опять Рафаэль Бенитес проиграл дуэль своему визави. Команда Роберто Донадони грамотно провела этот поединок, сначала заставив соперника играть в свой футбол (скучный, прагматичный, "сухой"), а затем переиграв его за счет большего опыта игры в такой футбол. Эта победа позволила "Парме" обойти в турнирной таблице "Милан", а "Наполи" после рискует подпустить к себе "Интер" с "Фиорентиной".

24 ноября, воскресенье

Ливорно. Стадион: "Армандо Пикки". 9 500 зрителей
Главный арбитр: Давиде Масса (Империя)

"Ливорно" - "Ювентус" 0:2
Голы: Фернандо Льоренте 63, Карлос Тевес 75

"Ливорно": Франческо Барди, Андреа Лучи, Ибраима Мбайе (Кристиано Пиччини 81), Федерико Чеккерини (Джузеппе Джемити 86), Леандро Греко, Инносент Эмегара (Мигель Борха 73), Рамос Боргес Эмерсон, Лука Силигарди, Паскуале Шиаттарелла, Леандро Ринаудо, Андреа Кода

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Мартин Касерес, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес (Фабио Квальярелла 81), Фернандо Льоренте (Мирко Вучинич 81), Симоне Падоин, Андреа Пирло, Квадво Асамоа (Федерико Пелузо 88), Артуро Видаль

Предупреждения: Ибраима Мбайе 39, Лука Силигарди 52, Леандро Греко 54, Андреа Лучи 77 - Квадво Асамоа 72

Кадровая катастрофа (в матче не смогли принять участие Бонуччи, Огбонна и Барцальи) заставила Антонио Конте идти на эксперимент в виде Артуро Видаля на позиции центрбека. Забегая наперед скажу, что футболисты "Ливорно" не особо нагружали оборону гостей, а потому чилиец с новой ролью справился.

Начало матча прошло в сумбурной игре без ворот: "коммунисты" дальше центра поля просто не ходили, а форварды "Ювентуса" стояли впереди на голодном пайке. Первый удар по воротам гости (а кто же еще) нанесли на 21-й минуте: Фернандо Льоренте с близкого расстояния головой замыкал навес Симоне Падоина, но мяч пролетел немного выше перекладины. Минут через десять издали приложился Джорджо Кьеллини и мяч после небольшого рикошета пролетел рядом со штангой. Тут же в ответ Инносент Эмегара мог выходить один на один с Буффоном, но вместо рывка остановился, ввязался в обводку и потерял мяч. Прошла еще минута, и Франческо Барди вынужден был тащить из-под перекладины дальний удар Поля Погба. Больше в первом тайме ничего интересного не было.

После перерыва команды продолжили играть в тот же футбол: гости не спеша раскатывали соперника, веря в собственный итоговый успех, а хозяева поля изо всех сил оборонялись, уповая на то, что "Ювентус" заиграется и забудет про голы. Но все же свершиться удалось чаяниям именно гостей – все-таки они были лучше, сильнее и всякое такое. На 58-й минуте арбитр имел все основания дать пенальти за фол против Льоренте, но не сделал этого, а через пять минут Фернандо забил с игры. Погба исполнил навес с правого фланга на дальнюю штангу и баск с нескольких метров ногой переправил мяч в ворота.

"Коммунисты" попытались сходу сравнять счет, но удар Леандро Греко пришелся рядом со штангой. И все же это был всего лишь эпизод. "Юве" был ближе к победе с разгромным счетом, чем "Ливорно" к ничьей. Во второй половине тайма за дело взялся Карлос Тевес: на 70-й минуте он пробил рядом со штангой, а через пять минут его удар таки достиг цели – 0:2. После этого Антонио Конте сменил пару форвардов, выпустив на поле Фабио Квальяреллу и Мирко Вучинича. Именно черногорец мог забивать третий гол, по после его удара на 83-й минуте хозяев поля спасла штанга.

Финальный свисток зафиксировал победу "Ювентуса", которая стала пятой подряд, и вывела "Старую синьору" на первое место в турнирной таблице. Как минимум до завтра. А Джанлуиджи Буффон провел свой 500-й матч в Серии А и пятую игру подряд отстоял без пропущенных голов.

Фернандо Льоренте открыл счет / фото - repstatic.it

Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис". 23 000 зрителей
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио)

"Сампдория" - "Лацио" 1:1
Голы: Роберто Сориано 67 - Лорик Цана 90+4

"Сампдория": Жуниор Коста, Андреа Коста, Шкодран Мустафи, Никола Поцци (Андреа Петанья 80), Ненад Крстичич, Маноло Габбьядини, Педро Обьянг, Павел Вшолек (Роберто Сориано 59), Анджело Паломбо (Энцо Мареска 90+3), Даниэле Гастальделло, Лоренцо Де Сильвестри

"Лацио": Федерико Маркетти, Мишель Сиани, Бальде Кейта (Брайан Переа 57), Сенад Лулич, Оджени Онази, Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Лорик Цана, Абдулай Конко, Антонио Кандрева (Онорато Эдерсон 70), Серджио Флоккари

Предупреждения: Педро Обьянг 21, Ненад Крстичич 32, Андреа Петанья 90+1 - Лорик Цана 16, Серджио Флоккари 63, Сенад Лулич 69
Удаление: Ненад Крстичич 46

"Сампдория" под руководством нового главного тренера едва не одержала победу над "Лацио", но бывшая команда Синиши Михайловича сумела сравнять счет на последних минутах. Но это было потом, а сначала генуэзцы остались в меньшинстве (в начале второго тайма повторное предупреждение получил Ненад Крстичич), после чего забили гол (Роберто Сориано добил мяч в сетку после удара Маноло Габбьядини и сэйва Федерико Маркетти). М все же, стартовать с победы Синише Михайловичу было не суждено: на четвертой компенсированной минуте Лорик Цана воспользовался грубой ошибкой Шкодрана Мустафи и после паса Серджо Флоккари сравнял счет в матче.

Лорик Цана - спаситель "Лацио" / фото - repubblica.it

Реджо-Эмилия. Стадион: "Мапеи". 12 000 зрителей
Главный арбитр: Паоло Валери (Рим)

"Сассуоло" - "Аталанта" 2:0
Голы: Симоне Дзадза 63, Доменико Берарди 67

"Сассуоло": Джанлука Педжоло, Алессандро Лонги, Франческо Маньянелли, Лука Антей, Лука Марроне, Симоне Дзадза, Франческо Ачерби, Паоло Бьянко, Доменико Берарди (Лино Марцоратти 82), Эсекьель Скелотто (Марсело Гаццола 46), Антонио Флоро Флорес (Ясмин Куртич 70)

"Аталанта": Андреа Консильи, Гульельмо Стендардо (Риккардо Каццола 28), Джампаоло Беллини (Лионель Скалони 6), Марко Ливайя (Гвидо Марилунго 68), Джулио Мильяччо, Максимильяно Моралес, Микеле Канини, Карлос Кармона, Херман Денис, Лука Чигарини, Давиде Бривио

Предупреждения: Лука Антей 35, Антонио Флоро Флорес 69, Лука Антей 76 - Карлос Кармона 69, Микеле Канини 79
Удаление: Лука Антей 76

"Сассуоло" не проигрывает уже третий матч подряд. Команда, в стартовом составе которой вышли одни итальянцы, ни в чем не уступала крепенькой и более искушенной в баталиях Серии А "Аталанте", местами даже превосходя ее. Судьбу матча решили голы Симоне Дзадзы и Доменико Берарди, забитые в середине второго тайма. 19-летний Берарди забивает в третьем матче подряд и имеет на своем счету уже семь голов в Серии А. Пр счете 2:0 на 76-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве (Лука Антей удалился за две желтых карточки), но не позволили сопернику даже забить гол престижа. В результате команда Эусебио Ди Франческо добыла три очка и поднялась на невиданную доселе высоту – на 15-е место!

Хорошо, когда есть чему радоваться / фото - repubblica.it

Турин. Стадион: "Олимпико". 16 000 зрителей
Главный арбитр: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа)

"Торино" - "Катания" 4:1
Голы: Чиро Иммобиле 10, Омар Эль-Каддури 34, Эмильяно Моретти 59, Омар Эль-Каддури 61 - Себастьян Лето 50

"Торино": Даниэле Паделли, Данило Д'-Амброзио, Мигьен Шеват Баша, Чезаре Бово, Омар Эль-Каддури (Камил Глик 65), Александер Фарнеруд (Маттео Бриги 74), Чиро Иммобиле (Риккардо Меджорини 81), Алессио Черчи, Джузеппе Вивес, Эмильяно Моретти, Маттео Дармиан

"Катания": Мариано Андухар, Никола Легротталье, Панайотис Тахцидис (Федерико Фрейре 84), Ярослав Плашил, Макси Лопес, Тиберио Гуаренте (Пабло Баррьентос 36), Лукас Кастро (Себастьян Лето 35), Пабло Альварес, Норберт Гиомбер, Кеко, Чиро Капуано

Предупреждения: Чезаре Бово 50, Данило Д'-Амброзио 50, Даниэле Паделли 56 - Норберт Гиомбер 40, Чиро Капуано 46, Себастьян Лето 56, Никола Легротталье 57, Пабло Альварес 69

Восемь матчей длилась серия "Торино" без побед. И кто знает, сколько бы длилась еще, если бы на пути не оказалось такого удобоваримого соперника. Пожалуй, слабее "Катании" в этом сезоне играют разве-что "Ливорно" и "Болонья". Да и то – на эту тему можно спорить. Начало разгрому положил Чиро Иммобиле уже на 10-й минуте, а Омар Эль-Каддури на 39-й сделал счет более комфортным. В начале второго тайма гости поднажали и Себастьян Лето забил, как им казалось, гол надежды, но не тут то было. Не прошло и десяти минут, как Эмильяно Моретти прибежал на подачу углового и вернул разницу в два гола, а еще через две минуты Омар Эль-Каддури оформил дубль, сделав счет 4:1. Также забить несколько раз мог лучший бомбардир команды Алессио Черчи, но сегодня был не его день. Долгожданная победа позволила "быкам" подправить разницу забитых и пропущенных голов, а также обойти в турнирной таблице "Милан". А вот "слоны" после этого поражения скатились на последнее место в таблице.

Омар Эль-Каддури - автор дубля / фото - repubblica.it

Удине. Стадион: "Фриули". 13 000 зрителей
Главный арбитр: Кармин Руссо (Нола)

"Удинезе" - "Фиорентина" 1:0
Гол: Томас Эрто 34

"Удинезе": Желько Бркич, Данило Ларанжера, Душан Баста, Антонио Ди Натале (Луис Муриэль 77), Маурицио Домицци, Андреа Лаццари, Бруну Фернандеш, Габриэл, Роберто Перейра, Джампьеро Пинци (Маркес Аллан 19), Томас Эрто (Сильван Видмер 50)

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Давид Писарро, Альберто Аквилани (Матиас Фернандес 68), Хуан Куадрадо, Стефан Савич, Хоакин Санчес (Йосип Иличич 59), Борха Валеро, Мануэль Паскуаль, Ненад Томович (Ридер 72), Джузеппе Росси

Предупреждения: Данило Ларанжера 18, Бруну Фернандеш 88 - Альберто Аквилани 33, Гонсало Родригес 84

"Удинезе" - "Фиорентина" 1:0. Неожиданно, но заслужено

Болонья. Стадион: "Ренато Далл'-Ара". 20 000 зрителей
Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)

"Болонья" - "Интер" 1:1
Голы: Панайотис Коне 13 - Жонатан 51

"Болонья": Джанлука Курчи, Аркимеде Морлео, Рене Крхин, Микаэль Антонссон, Фредерик Соренсен, Дьёрдь Гаричс (Хосе Анхель Креспо 68), Чезаре Натали, Диего Перес (Микеле Пациенца 76), Алессандро Диаманти, Панайотис Коне, Хонатан Кристальдо (Роландо Бьянки 46)

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Жуан Жесус, Родриго Паласио, Рикардо Альварес, Фредди Гуарин, Уго Кампаньяро (Исак Бельфодиль 85), Эстебан Камбьяссо, Сафир Таидер (Матео Ковачич 56), Роланду, Юто Нагатомо (Альваро Перейра 25)

Предупреждения: Алессандро Диаманти 13, Аркимеде Морлео 34, Панайотис Коне 38, Джанлука Курчи 63 - Сафир Таидер 2

Какой-то неудачный тур выходит для лидеров: все, кроме "Ювентуса" потеряли очки. Не стал исключением и "Интер". Нерадзурри выпало играть с одним из аутсайдеров, но соперник оказался очень даже зубастым. Выдержав стартовый натиск гостей, хозяева поля на 13-й минуте провели контратаку и повели в счете. Все началось с фола кого-то из гостей в центре поля, но мяч остался у игроков "Болоньи" и арбитр не остановил игру. Последовал быстрый перевод мяча вперед на Кристальдо, Хонатан ускорился на правом фланге и пасом в центр вывел Панайотиса Коне один на один с голкипером. Не реализовать такой момент было бы преступлением, потому счет стал 1:0.

"Интер" мог отыграться моментально: ошибся в обороне Микаэль Антонссон, но Родриго Пасласио свою дуэль голкиперу Джанлуке Курчи проиграл. А как гости не забили на последних минутах первого тайма – уму непостижимо. Сначала Сафир Таидер и Фредди Гуарин по очереди простреливали вдоль ворот с разных направлений, мяч дважды пересек вратарскую площадку, но так и не нашлось желающего переправить его в ворота. А на последних секундах тайма Гуарин пробил штрафной и мяч после рикошета попал в перекладину.

Хонатан Кристальдо на второй тайм не вышел, уступив место Роландо Бьянки, но не он стал героем эпизода в начале второй половины игры. Коне заработал перспективный штрафной и Алессандро Диаманти мастерски его исполнил. Если бы не реакция Самира Хандановича, доставшего мяч в нижнем углу – быть бы голу. Через пару минут хозяева поля чуть сами себе не привезли гол: Чезаре Натали с какого-то перепугу отдавал мяч на своего голкипера, и тот лишь в последний момент сумел опередить Паласио. И все же, в одном эпизоде удача решила улыбнуться "Интеру": на 51-й минуте Жонатан вошел в штрафную и пробил низом, после чего мяч рикошетом от ноги Фредерика Соренсена влетел в ворота.

Интересные события на этом не закончились: через минут пять Бьянки хорошо пробил под перекладину, но снова "Интер" выручил Ханданович. На 70-й минуте Гуарин пробил опасно над перекладиной, после чего игра успокоилась. Активизировались команды аж в компенсированное время. Точнее, активизировался "Интер". Нерадзурри создали два стопроцентных момента, но в первом Курчи парировал опасный удар Роланду головой, а во втором Жуан Жесус после подачи углового и ошибки Соренсена пробил в перекладину!

В итоге совсем неоднозначная ничья, которой футболисты "Болоньи" должны быть просто счастливы. А вот "Интер" может смело сетовать на невезение.

25 ноября, понедельник

Рим. Стадион: "Олимпико". 41 000 зрителей
Главный арбитр: Доменико Чели (Камбобассо)

"Рома" - "Кальяри" 0:0

"Рома": Морган Де Санктис, Додо, Леандро Кастан, Кевин Стротман, Адем Ляич, Майкон (Майкл Брэдли 81), Миралем Пьянич, Даниэле де Росси, Мехди Бенатиа (Николас Бурдиссо 90), Алессандро Флоренци (Марко Боррьелло 69), Жервиньо

"Кальяри": Влада Аврамов, Даниэле Конти, Андреа Коссу (Матиас Кабрера 81), Марко Сау (Маурисио Пинилья 65), Давиде Астори, Франческо Пизано, Лука Россеттини, Себастьян Эрикссон, Даниэле Дессена, Виктор Ибарбо (Лоренцо Ариаудо 90+4), Никола Мурру

Предупреждения: Майкон 74, Марко Боррьелло 82 - Маурисио Пинилья 70, Даниэле Конти 73, Себастьян Эрикссон 80, Давиде Астори 82

Логичным завершением этого нелогичного тура стала потеря очков некогда лидировавшей "Ромой". Короткая скамейка запасных и травма Франческо Тотти все-таки дали о себе знать и команда Руди Гарсии в третьем матче подряд не может победить вполне удобоваримого соперника.

В этом матче римляне имели столько моментов, что хватило бы на несколько побед. И если бы не просто сумасшедший кураж голкипера сардов Влады Аврамова – быть бы разгрому. Уже на 5-й минуте сербский кипер выиграл дуэль у Жервиньо, выскочившего с ним один на один. Через минуту хороший момент упустил Майкон, пробив чуть выше перекладины. Вообще, бразильский защитник на своем левом фланге творил все, что хотел – в том числе у чужих ворот. Следующий момент римляне упустили на 15-й минуте, когда Алессандро Флоренци, после хитрого прострела низом с углового, пробил на несколько сантиметров выше ворот. А еще через пять минут римляне могли рассчитывать на пенальти: Даниэле Дессена в своей штрафной ударил по ноге Флоренци. но арбитр не заметил этого. Правда, арбитр очень быстро исправился, проигнорировав толчок в спину Марко Сау от Мехди Бенатиа.

Вообще, первый тайм был богатый на события. На 31-й минуте Миралем Пьянич опасно выстрелил издали низом – рядом со штангой. А уже через три минуты прекрасный момент упустили гости! Ну как упустили, вроде как все сделали правильно: Сау навесил на дальнюю штангу, где Виктор Ибарбо головой с линии вратарской пробил в нижний угол, но Морган Де Санктис каким-то чудом умудрился достать мяч, после чего Кевин Стротман выбил его за пределы поля. Он же (Стротман) под занавес первого тайма мог отличиться уже у чужих ворот, но его удар метров с десяти парировал Аврамов.

Второй тайм начался с очередного момента у ворот "Кальяри": Аврамов отбил удар Флоренци а Бенатиа на добивании с перепугу отправил мяч на трибуны. Начало второго тайма прошло в игре на встречных курсах и гости даже гол забили (Никола Мурру после подачи углового и скидки Сау переправил мяч в сетку ворот), но арбитр зафиксировал офсайд. Правда, такая игра продлилась недолго – очень быстро преимущество "Ромы" стало просто тотальным, и тут во всей красе проявил себя голкипер "Кальяри". Аврамов несколько вытягивал просто мертвые мячи. Было заметно, что с техникой у него не все в порядке, но это с лихвой компенсировалось реакцией и куражом.

Но надолго римлян не хватило. Во второй половине тайма игра выровнялась и Руди Гарсия, видя что третий матч подряд идет к потере очков, начал все чаще высказывать претензии арбитрам. Терпение Доменико Чели лопнуло на 72-й минуте и тренер "Ромы" отправился досматривать матч на трибуны. А в конце матча команды обменялись острыми моментами: Де Санктис потащил опасный удар Себастьяна Эрикссона на 85-й минуте, а на 90+1-й вышедший на замену Марко Боррьелло попал в штангу. Финальный свисток арбитра зафиксировал не только безголевую ничью, но и смену лидера чемпионата.