НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Милан - Ювентус 0:2. И как с этим бороться? ###

Серия А. Милан - Ювентус 0:2. И как с этим бороться? - изображение 1Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца". 40 000 зрителейСерия А. Милан - Ювентус 0:2. И как с этим бороться? - изображение 2
Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

"Милан" - "Ювентус" 0:2
Голы: Фернандо Льоренте 44, Карлос Тевес 68

"Милан": Кристиан Аббьяти, Джампаоло Паццини, Адиль Рами, Андреа Поли (Риккардо Сапонара 53), Риккардо Монтоливо (Кейсуке Хонда 71), Иньяцио Абате, Кака, Адель Таарабт (Робиньо 75), Даниэле Бонера, Урби Эмануэльсон, Найджел де Йонг

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Мартин Касерес, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес (Себастьян Джовинко 90+2), Фернандо Льоренте (Пабло Освальдо 90), Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Стефан Лихтштайнер (Симоне Падоин 84)

Предупреждения: Даниэле Бонера 83 - Клаудио Маркизио 58, Андреа Пирло 64

Серия А. Милан - Ювентус 0:2. И как с этим бороться? - изображение 3

Футбол – игра эмоциональная / фото - repubblica.it

Матчи этих команд всегда вызывают большой интерес, независимо от того, какие места они занимают в турнирной таблице. Так уже исторически сложилось, что "Милан" может провалить сезон, но на матчи против "Ювентуса" всегда настроится очень серьезно. Не стал исключением и этот поединок.

Хозяева поля сходу отдали мяч сопернику, немного обескуражив его этим. Футболисты "Ювентуса" от неожиданности просто перепасовывались, будто не веря своему счастью и не понимая, что делать дальше. Но такое состояние продолжалось недолго – уже на 4-й минуте гости провели очень опасную атаку, которую завершал ударом по воротам Штефан Лихтштайнер. Вернувшийся в ворота Кристиан Аббьяти выручил, а звоночек миланцами был услышан.

Россонери перестали валять дурака и всерьез взялись за дело. Джампаоло Паццини не дотянулся до мяча на 6-й минуте – а мог переправлять его в ворота, потом Адель Таарабт опасно бил на 7-й – Буффон спас. После пятиминутного затишья опять момент у Паццини – головой немного выше ворот пробил форвард. Но так продолжаться все время тоже не могло, и вскоре инициатива опять перешла к "Ювентусу". Тевес и Льоренте по очереди проверяли на бдительность Аббьяти – тот не зевал. Особенно опасным был момент у баска: Фернандо расстреливал ворота с линии вратарской, но голкипер продемонстрировал чудеса реакции.

Вскоре Мартин Касерес заставил понервничать оборону и болельщиков "Милана", пробив рядом со штангой. Но самый опасный момент в первом тайме создали россонери. На 26-й минуте Кака завершал в целом хорошую атаку "Милана" и бил практически наверняка, но в последний момент Андреа Барцальи выбил мяч буквально с линии ворот.

Дальше атаковал только "Милан", но ему катастрофически не везло: Паццини пробил над перекладиной, удар Кака отразил Буффон, а Рами головой не попал в пустые ворота с метрового расстояния. Чуть ближе к перерыву Буффон потащил дальний выстрел Паццини, а потом Андреа Поли, добивая мяч после удара все того же Паццини, пробил выше ворот. В общем, все шло к тому, что "Милан" вот-вот дожмет соперника, но тут случилось нечто нелогичное: за минуту до свистка на перерыв гости провели образцово-показательную контратаку и, что называется, раскатали оборону "Милана". В завершении комбинации Лихтштайнер откатил мяч Льоренте так, что тот отправлял его уже в пустые ворота.

Второй тайм начался с обмена опасными ударами: Буффон парировал удар Паццини, а Аббьяти – Тевеса. Чуть позже Поли в очередной раз пробил мимо ворот из выгодного положения – Кака ассистировал. В общем, как и в первом тайме, "Милан" доминировал на поле, но никак не мог забить. Удивительно, но "Ювентус" тоже, как и в первом тайме, забил в самый нелогичный момент: на 68-й минуте Карлос Тевес отважился на удар метров с 20-25-ти, и мяч рикошетом от перекладины оказался в сетке ворот Аббььяти.

Этот гол тоже не сломил хозяев поля – они все также рвались вперед, много и вкусно атаковали, но мяч ни под каким соусом не хотел идти в ворота. Особенно не везло Паццини, который мог не то что хет-трик – покер делать в этом матче. Очередной 100%-й момент он запорол на 78-й минуте, когда после передачи с фланга ударом в касание не попал в ближний угол. А на последних минутах команды обменялись выстрелами в перекладину: на 87-й это сделал Поль Погба, а на 90+4-й вышедший на замену Робиньо.

Таким образом "Милан" при очень неплохой игре не смог реализовать созданные моменты и потерпел очень обидное поражение. А вот "Ювентус" молодец – проведя не самый удачный матч, умудрился выжать максимум и стал единственной командой из лидирующей группы, которая добыла в этом туре три очка.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.