НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. "Ювентус" - "Милан" 3:2. Качели в пользу бьянконери ###

Турин. Стадион: "Ювентус". 39 594 зрителя
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)

"Ювентус" - "Милан" 3:2
Голы: Андреа Пирло 15, Себастьян Джовинко 69, Джорджо Кьеллини 75 - Салли Мунтари 1, Салли Мунтари 90

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес (Фернандо Льоренте 85), Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Симоне Падоин (Поль Погба 55), Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаль, Фабио Квальярелла (Себастьян Джовинко 67)

"Милан": Кристиан Аббьяти, Салли Мунтари, Филипп Мексес, Робиньо (Кристиан Дзаккардо 76), Алессандро Матри, Кристиан Сапата, Риккардо Монтоливо, Иньяцио Абате, Кевин Констант, Антонио Ночерино (М'-Байе Ньянг 72), Найджел де Йонг (Андреа Поли 86)

Предупреждения: Леонардо Бонуччи 23 - Найджел де Йонг 14, Кевин Констант 17, Филипп Мексес 74, Салли Мунтари 90+2
Удаление: Филипп Мексес 74

Серия А.

Салли Мунтари забивает гол на 21-й секунде матча / фото - gazzetta.it

Несмотря на то, что между этими командами накануне очного матча была традиционная пропасть в турнирной таблице, никто не собирался списывать со счетов "Милан" и заранее отдавать победу "Ювентусу". Даже несмотря на то, что россонери продолжают выступать без дисквалифицированного Марио Балотелли. От матча ожидали бескомпромиссной борьбы за результат, сопровождаемой высококачественной игрой.

И, стоит сказать, ожидания оправдались сполна. Уже на 21-й секунде игры "Милан" открыл счет: прошла блистательная комбинация с участием Монтоливо, Ночерино и Мунтари, в результате которой ганец поразил ворота Буффона. Неожиданное начало, которое еще больше придало уверенности в том, что матч будет очень зрелищным. В отсутствие травмированного Вучинича Конте выпустил в нападении пару Тевес – Квальярелла. Именно последний мог сравнивать счет на восьмой минуте, но пробил совсем немного выше перекладины. В следующие три минуты дважды спасать свои ворота пришлось Кристиану Аббьяти – после дальних ударов Асамоа и Маркизио. Стоит отметить, что с самого начала матч проходил при дождливой погоде, а потому такие удары вполне имели смысл.

То, что не удалось "Ювентусу" с игры – удалось со стандартного положения. Де Йонг в подкате снес рвущегося к воротам Тевеса. Штрафной, с которого Андреа Пирло мастерски перебросил стенку и мяч от рук Аббьяти оказался в воротах. Тут же Бонуччи головой после навеса Пирло мог делать счет 2:1, но пробил рядом со штангой. "Милан" тоже отсиживаться в обороне не стал и на 25-й минуте уже Буффон с трудом вытащил мяч из дальнего нижнего угла после удара Сапаты.

Серия А.

Андреа Пирло со штрафного сравнивает счет / фото - gazzetta.it

Но силы футболистов не безграничны, а потому окончание первого тайма прошло в спокойной равной игре. Особо острых моментов не было ни у одних ворот. Разве что спорный эпизод с толчком Тевеса Константом в штрафной "Милана", на который арбитр никак не отреагировал.

Второй тайм начался с сольного прохода Тевеса и последовавшего удара Видаля, с которым справился Аббьяти. А в ответной атаке "Милан" упустил вернейший момент, чтобы повторно выйти вперед. Матри шикарной разрезающей передачей вывел Робиньо на ударную позицию и тот с угла вратарской пробил в дальний угол мимо Буффона, но голкипер сумел кончиками пальцев зацепить мяч и перевести его на угловой. Невероятный момент и невероятная реакция Буффона!

После этого момента Конте по очереди выпустил Погба вместо Ночерино и Джовинко вместо Квальяреллы. И надо же, как тренер "Ювентуса" угадал с заменой! Едва появившись на поле, Джовинко откликнулся на передачу Видаля по центру, ворвался на скорости в штрафную площадку, притормозил и зряче пробил в правый нижний угол. "Милан" оказался в статусе догоняющего, но на этом его проблемы не закончились. Через несколько минут Филипп Мексес грубо сыграл против Джовинко, получил желтую карточку и, наверное, решил поговорить с арбитром по душам. Джанлуке Рокки это, видимо, не понравилось и он отправил француза с поля на все четыре стороны.

Серия А.

Маленький Джовинко решает большие проблемы / фото - gazzetta.it

Наказание последовало незамедлительно! Со штрафного, назначенного за фол Мексеса, Пирло пробил в крестовину, мяч отлетел к полукругу штрафной площадки точно на ногу Кьеллини и защитник сборной Италии в касание отправил его в угол ворот. 3:1 и игра сделана? Не спешите с выводами! На последней минуте "Милан" забивает гол после грубой ошибки футболиста "Ювентуса". Поль Погба подарил мяч Мунтари, тот дошел до линии штрафной и пробил. Мяч после рикошета от ноги Бонуччи изменил направление и мимо Буффона влетел в ворота. Играть оставалось четыре компенсированных минути и на последней из них гости вполне могли спастись от поражения. Но ни после подачи углового Констант не дотянулся до мяча, а набежавший Сапата пробил над перекладиной.

Подводя итоги можно сказать, что матч удался на славу, а победила более сильная на данный момент команда.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.