НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Ювентус - Рома 3:2. Феноменальный матч ###

Серия А. Ювентус - Рома 3:2. Феноменальный матч - изображение 1Турин. Стадион: "Ювентус"Серия А. Ювентус - Рома 3:2. Феноменальный матч - изображение 2
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)

"Ювентус" - "Рома" 3:2
Голы: Карлос Тевес 27 (пен.), Карлос Тевес 45+3 (пен.), Леонардо Бонуччи 86 - Франческо Тотти 32 (пен.), Хуан Итурбе 44

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Мартин Касерес (Анджело Огбонна 46), Поль Погба, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес, Фернандо Льоренте (Альваро Мората 59), Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло (Артуро Видаль 79), Квадво Асамоа, Стефан Лихтштайнер

"Рома": Лукаш Скорупски, Мапу Янга-Мбива, Раджа Найнгголан, Хуан Итурбе (Алессандро Флоренци 66), Франческо Тотти (Маттиа Дестро 74), Майкон, Миралем Пьянич (Леандро Паредес 85), Сейду Кейта, Хосе Холебас, Жервиньо, Костас Манолас

Предупреждения: Джорджо Кьеллини 30, Стефан Лихтштайнер 31, Леонардо Бонуччи 32, Карлос Тевес 90+3 - Майкон 26, Франческо Тотти 32, Жервиньо 40
Удаления: Альваро Мората 89 - Костас Манолас 89

Серия А. Ювентус - Рома 3:2. Феноменальный матч - изображение 3

Дубль Тевеса / фото - repubblica.it

Центральный матч тура, если не всего первого круга, состоялся в Турине. Что "Ювентус", что "Рома" в этом сезоне в Серии А еще не теряли очков, поэтому вместе возглавляли турнирную таблицу. Этот матч должен был дать ответы на многие вопросы, как турнирного значения, так и общеигрового плана. Например: готова ли "Рома" составить конкуренцию "Ювентусу", или будет как в прошлом сезоне?

Сразу стоит отметить, что команды подошли к этому матчу в разных состояниях. У Массимилиано Аллегри выздоровел Андреа Пирло, а у Руди Гарсии наоборот – в лазарет попали Даниэле Де Росси, Морган Де Санктис и Давиде Астори. Все трое в этом сезоне были игроками основного состава, поэтому французскому тренеру не позавидуешь.

Тем не менее, игра началась именно с атак "Ромы". Гости оперативно захватили инициативу, заставив "Ювентус" оборонятся. А на 7-й минуте после подачи углового Хосе Холебас мог открывать счет, но пробил выше ворот. Видя, что соперник дает играть, римляне вскоре всей командой перешли на половину поля "Ювентуса" и борьба пошла в районе хозяйской штрафной площадки.

Отодвинуть игру от своих ворот туринцам удалось где-то минуте к 20-й, а еще через пять минут хозяева поля вышли вперед. Андреа Пирло со штрафного пробил в стенку, да так, что мяч попал в вытянутую вперед руку Майкона. Все бы ничего – да только стенка стояла в штрафной площадке, поэтому арбитру пришлось назначать пенальти. В связи с отсутствием на футбольном поле Артуро Видаля, к точке подошел Карлос Тевес и без особых проблем переиграл Лукаша Скорупски.

После этого гола страсти накалились до предела, и даже больше. Римляне едва не побили арбитра, туринцы – римлян, а пострадал больше всех главный тренер "Ромы" Руди Гарсия. Его за неприличные жесты в адрес судьи тут же было изгнано в раздевалку. Побегав за арбитром и покорчив кислые рожи, футболисты "Ромы" пошли вперед, вскоре заработав и себе пенальти. Дело было так: пошла подача с правого фланга на дальнюю штангу, где обнявшись, упали на газон Тотти и Лихтштайнер. Так, как римлянин оказался снизу, арбитр решил, что правила нарушил швейцарец. Теперь ситуация кардинально изменилась: за арбитром начали бегать туринцы, но ничего не выбегали, и Франческо Тоти сравнял счет. Это был второй гол "Императора" во втором матче кряду, между прочим.

Серия А. Ювентус - Рома 3:2. Феноменальный матч - изображение 4

Очередной гол Тотти / фото - repubblica.it

Насыщенным на события оказался и конец первого тайма. На 42-й минуте Мапу Янга-Мбива принял на себя опасный удар Тевеса, а еще через пару минут Хуан Итурбе вывел "Рому" вперед. Аргентинец вовремя совершил рывок, получил пас от Жервиньо, и поразил ближний угол ворот Буффона. Но уйти на перерыв ведя в счете "Роме" не удалось. Уже в компенсированное время Миралем Пьянич сбил в своей штрафной Поля Погба, и Джанлука Рокки назначил третий пенальти! Его не менее уверенно реализовал Тевес, и команды разошлись по раздевалкам при равном счете.

Второй тайм прошел в совершенно другом стиле. Обе команды решили больше не испытывать судьбу, а сыграть предельно взвешенно и аккуратно. В итоге голов мы увидели намного меньше, но страсти от этого никуда не делись.

Первый опасный момент второго тайма случился аж на 83-й минуте: это Мората, вышедший на замену вместо незаметного сегодня Льоренте, головой пробил в перекладину. Испанец замыкал подачу с фланга, но ему немного не повезло. Зато повезло Леонардо Бонуччи. Центральный защитник подкараулил вынос из римской штрафной площадки и, не давая мячу опуститься на газон, слету вколотил его в дальний угол!

А закончился этот матч массовой дракой. На 89-й минуте Мората в подкате скосил Маноласа, а тот, не долго думая, полез на испанца с кулаками. Тут же к ним присоединились остальные партнеры по командам, и...- А вот продолжения не последовало. Арбитру быстро удалось погасить страсти, удалив с поля зачинщиков беспорядка.

Серия А. Ювентус - Рома 3:2. Феноменальный матч - изображение 5

Массовая драка так и не состоялась / фото - repubblica.it

Феноменальный матч, итог которого вывел "Ювентус" в единоличные лидеры, а "Роме" оставил пищу для размышлений. Римляне выглядели хорошо, порой даже лучше соперника, но – счет на табло. Почему все произошло именно так – вот над этим придется как следует подумать наставнику римлян. А пока же его команда отстает на три очка от лидера.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.