НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Ювентус - Удинезе 2:0. Легко и просто ###

Серия А. Ювентус - Удинезе 2:0. Легко и просто - изображение 1Турин. Стадион: "Ювентус"Серия А. Ювентус - Удинезе 2:0. Легко и просто - изображение 2
Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)

"Ювентус" - "Удинезе" 2:0 ВИДЕО
Голы: Карлос Тевес 8, Клаудио Маркизио 75

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Мартин Касерес, Анджело Огбонна, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес (Кингсли Коман 82), Фернандо Льоренте (Альваро Мората 89), Леонардо Бонуччи, Стефан Лихтштайнер, Патрис Эвра, Роберто Перейра (Симоне Падоин 85)

"Удинезе": Орестис Карнезис, Данило Ларанжера, Маркес Аллан, Антонио Ди Натале, Игор Бубнич, Гильерме (Джампьеро Пинци 73), Луис Мурьель (Бруну Фернандеш 46), Джованни Паскуале, Сильван Видмер, Панайотис Коне (Сириль Теро 81), Тома Эрто

Предупреждение: Джованни Паскуале 40

Серия А. Ювентус - Удинезе 2:0. Легко и просто - изображение 3

Тевес 1:0 / фото - repubblica.it

Вторую игру под руководством нового главного тренера "Ювентус" провел еще более уверенно, чем первую. И это не смотря на более статусного и просто более сильного соперника. Кстати, помимо всего прочего, это была встреча двух тренеров-неудачников позапрошлогоднего сезона, которые вернулись в большой футбол после небольшого перерыва. Вернулись, как мы видим, по-разному.

Массимилиано Аллегри не стал изобретать велосипед и построил свою команду по той же схеме, что и в прошлом туре (3-5-2, переходящую в 5-3-2), слегка "начинив" её другими именами. Так со старта вышли Фернандо Льоренте и Патрис Эвра, а на скамейке запасных остались Кингсли Коман и Квадво Асамоа. Удивительно, но Андреа Страмаччони ему ответил той же игровой схемой. Вот только в кадровом плане у него не столь богатый выбор.

Наверное, поэтому его команда так и не смогла составить конкуренцию чемпиону на футбольном поле. Хозяева очень активно начали этот матч, и после нескольких пробных атак таки открыли счет. Быстрая атака правым флангом завершилась прострелом Лихтштайнера на Тевеса, который Карлитос в одно касание обратил в гол.

Забив, "Ювентус" немного успокоился, но даже это не помогло гостям – их на поле практически не было видно, не говоря уже об ударах по воротам Буффона. Зато у ворот грека Орестиса Карнезиса временами было горячо. Особенно старался баск Льоренте, которому опять приходится доказывать свое право быть основным форвардом команды. Фернандо имел несколько возможностей для взятия ворот, но точность его подводила. А с другой стороны – он сам эти моменты фактически и создавал себе, поэтому бранить его за марнотратство не стоит.

Единственным светлым пятном в игре "Удинезе" в первом тайме был Луис Муриэль, но, почему-то, именно его в перерыве и заменил Андреа Страмаччони. После ухода Муриэля, который часто "тянул одеяло" на себя, из игры фриульцев полностью исчез креатив, а грозный форвард Антонио Ди Натале окончательно растворился на поле. Зато забегали другие футболисты, и даже гол организовали, но арбитр его не засчитал. Защитник Данило Ларанжера сильно пробил по воротам, а другой защитник, Игор Бубнич, добил мяч в ворота. Вот последний, по мнению арбитра, как раз и находился в офсайде.

Серия А. Ювентус - Удинезе 2:0. Легко и просто - изображение 4

Маркизио 2:0 / фото - repubblica.it

Однако, вспышки активности "Удинезе" выглядели лишь эпизодами на фоне надежной игры "Ювентуса". Хозяева поля контролировали ход игры, и было видно, что они быстрее забьют второй гол, нежели гости первый. Так оно, в общем-то, и случилось: за 15 минут до финального свистка Тевес нашел пасом Клаудио Маркизио, а тот прицельным ударом, как он умеет, пробил в нижний угол.

На этом игра, собственно, и закончилась. Дальше были тактические замены и отчаянная попытка Ди Натале забить гол престижа, блокированная Бонуччи. Так что "Ювентус" даже с Аллегри во главе продолжает идти без очковых потерь, а вот "Удинезе" ликвидировал еще один ноль в турнирной таблице.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.